Гаражные распродажи. Тем, кому не куда повесить и не чего одеть, посвящается.

У нас, у блондинок, треть одежды в шкафу - это то, что мы никогда и не думали надевать. Ну, знаете, бывают такие вещи, которые и не купить нельзя, и одеть нельзя. К примеру, видела я однажды туфли в магазине, у них стельки были сплошь стразиками выложены. Были бы у меня в тот момент деньги - они бы сейчас были изюминкой моей коллекции ненужных вещей. Ну, ничего, у меня другие есть. Золотые. Длинные, с загнутыми носками, и спадают на каждом шагу. Я, со своим ростом метр 56, в них на Маленького Мука похожа.

Другая треть наших вещей - это то, что так замечательно подходило нам еще в прошлом году. Когда мы были жгучими брюнетками(рыженькими) и на 3 размера толще(стройнее).

Конечно, есть некоторое количество вещей, которые мы храним из сентиментальных соображений, или из суеверия. Вот, собственно, и все. Шкаф забит! Что делать?

Комиссионный - обдерут, как липку. Авито - можно до старости продавать. Вот тут и приходят нам на помощь гаражные распродажи.

Этим словом обозначаются совершенно разные понятия. Есть магазины секонд-хенд ( те же самые комиссионки, только под другим названием), есть честные магазины, где платишь, допустим, 100 руб. за полку, и кладешь все, что захочешь. Есть группы вконтакте - все "прелести" Авито.

Мне лично больше всего нравятся ярмарки, которые устраивают некоторые антикафе, и "Тайник", конечно тоже. Здесь бывают и винтажные вещи, и хенд-мэйд, и брендовая одежда по вполне доступным ценам. Некоторые подписчики "Тайника" вконтакте, возможно, помнят, аукцион HOUTE COUTURE, который прошел весной 2015 года. Тогда брендовые вещи, в том числе, кожаные, были проданы за совершенно смешные деньги.


Удобно еще, что на выставках-продажах в антикафе, понравившуюся вещь можно не торопясь обсудить, обдумать, посоветоваться в комфортной обстановке за чашечкой чая. Попутно освободив место в собственном шкафу, продав надоевшую красоту.

Так что, девочки, Новый Год на носу! Пора наряжаться!