Как мы проводили первый литературный конкурс в антикафе

Некогда я очень любила всевозможные конкурсы и викторины (все мы родом из детства). Но однажды произошел случай, который надолго отбил мою любовь к ним, а заодно и к журналу "Космополитен".

Было это так. "Космо" объявил конкурс на лучшее четверостишие, и я решила в нем поучаствовать. Каково же было мое удивление, когда главный приз получил автор целой поэмы! Было до слез обидно. Кто когда-либо писал стихи, знает, что в 4 строчки не так- то просто уместить главную мысль. Если только ты не японец...

Но вот прошло время, мы открыли наше первое антикафе, и назвали "Таракан-Сарай". Почему - это совсем другая история, как-нибудь я ее расскажу. И, поскольку сами любители литературного жанра, подумали: "А не провести ли нам литературный конкурс?"

Из всего последующего, можно, наверное, сделать вывод, что мы полные лохи. Но поймите правильно! Это наш первый бизнес, первое мероприятие, и, да, на просторах рунета мы ориентировались с трудом. Честно говоря, по нашим тогдашним наивным представлениям, тайм клуб - место как раз для тех, кто предпочитает живое общение.

Мы объявили конкурс в антикафе. Мы назначили денежный приз. Мы очень удивились, когда участники конкурса получили лайков больше, чем подписчиков в нашей группе ВК! Еще больше мы удивились, когда максимум голосов получило не самое лучшее произведение. Это сейчас мы поумнели, и знаем что такое накрутка лайков.

Но - делать нечего. Объявили победителя, стали ждать когда он явится за призом. Победитель написал, что ехать он никак не может, потому что боится заблудиться в метро, и нельзя ли скинуть приз на яндекс-деньги? Ладно, сказали мы, и скинули. Что было потом? А победитель сказал, что деньги не дошли, и нельзя ли скинуть еще!

Мы не перестали проводить литературные конкурсы и вечера. Но теперь мы стали умнее. Спасибо тебе, добрый человек!